Войти в почту

Кремлев: «Очень любим наших женщин. Хотелось бы, чтобы они не дрались, но мы не можем ограничить их любовь к боксу»

Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев в компании олимпийского чемпиона 2012 года Егора Мехонцева и обладателя поясов WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева в четверг, 29 октября, прибыл в Ульяновск, где проходит чемпионат России среди женщин.

«Очень приятно, что в Ульяновской области так хорошо относятся к боксу. Мы очень любим наших женщин. Конечно, хотелось бы, чтобы они не дрались, но мы не можем ограничить их любовь к боксу. Ведь именно бокс является одним из самых основных олимпийских видов спорта», — сказал Кремлев в общении с журналистами.

«Я очень благодарен руководству Ульяновской области — губернатору, председателю правительства, министру спорта. Чемпионат России среди женщин организован на очень хорошем уровне, все спортсмены довольны предоставленными условиями, а это самое главное. В Ульяновской области не хватает Центра Прогресса бокса, и губернатор Сергей Иванович Морозов полностью поддержал это предложение. Думаю, в ближайшее время в регионе появится подобный зал», — добавил Кремлев.

Чемпионат России среди женщин, в котором принимают участие более 200 спортсменок, продлится до 1 ноября. Прямую трансляцию турнира можно найти на официальной странице Федерации бокса России в YouTube.