Войти в почту

5 декабря: травма сорвала бой Конлана и Догбо, Альварадо и Гутьеррес проведут реванш

28-летний ирландский проспект полулёгкого веса (до 57,2 кг) Майкл Конлан (14-0, 8 КО) вынужден отказаться от поединка против экс-чемпиона мира на категорию ниже из Ганы Айзека Догбо (21-2, 15 КО), который должен был состояться 5 декабря в Лондоне (Англия) в андеркарде вечера бокса с участием Тайсона Фьюри.

5 декабря: травма сорвала бой Конлана и Догбо, Альварадо и Гутьеррес проведут реванш
© Vringe.com

Конлан сообщил о травме, полученной в середине уходящей недели на тренировке: «Совершенно разбит необходимостью сообщить, что я не буду драться 5 декабря из-за разрыва связок лодыжки в ходе тренировочной сессии в среду. Возвращаюсь домой для восстановления».

По предварительным данным, лечение ирландца займёт 8-12 недель.

В то же время, вечер бокса 5 декабря в Индио (США), главным событием которого станет поединок Люка Кэмпбелла и Райана Гарсиа за титул «временного» чемпиона WBC в лёгком дивизионе, пополнился титульным боем во втором полулёгком весе (до 59 кг) — обладатель пояса WBA Regular никарагуанец Рене Альварадо (32-8, 20 КО) проведёт защиту против Роджера Гутьерреса (24-3-1, 20 КО) из Венесуэлы.

Это будет вторая встреча боксёров в ринге. Первую в июле 2017 года нокаутом в 7-м раунде выиграл Альварадо, которому предстоит провести дебютную защиту титула.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.