Войти в почту

Бетербиев: Гассиеву после возвращения будет психологически проще

СОЧИ, 1 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российскому боксеру Мурату Гассиеву психологически будет проще после того, как он наконец-то вернулся на ринг, заявил РИА Новости чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев.

Бетербиев: Гассиеву после возвращения будет психологически проще
© Спорт РИА Новости

Экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев в субботу в Сочи победил албанца Нури Сефери техническим нокаутом в первом раунде. Это бой стал дебютным для 27-летнего Гассиева в тяжелом весе. Россиянин в последний раз выходил на ринг в июле 2018 года, когда проиграл украинцу Александру Усику в бою за звание абсолютного чемпиона мира. После того поединка Гассиев перенес операцию на плече и сменил весовую категорию, но дебют в тяжелом весе несколько раз срывался.

"Бой получился коротким. Любой боксер может сказать, что после долгого простоя ему нужно было бы продышаться, но если соперник не может предоставить такой возможности… Мурат аккуратно все сделал, и было видно, что он готовился к более серьезному сопернику. Ведь это не вина Мурата, что у него в течение двух недель несколько раз менялся соперник. Главное – его возвращение, и психологически ему будет легче дальше двигаться", - сказал Бетербиев.

"Видно, что Мурат стал потяжелее – шея, как у Майка Тайсона. Мне кажется, что он в тяжелом весе будет чувствовать себя комфортнее, чем в "крузерах". У Гассиева агрессивный бокс, и при такой манере нужна мощь. У Гассиева хорошие данные, комплекция, рост, поэтому почему он не сможет составить конкуренцию чемпионам? Тот же Тайсон был невысокого роста, а чего в итоге добился. Мурат молодой боксер, а тяжи в боксе долго живут. Так что все в руках Мурата, но сейчас нужно двигаться аккуратно", - продолжил он.