Войти в почту

Боранбаев о победе в чемпионате: «Я всегда был уверен, что мы станем чемпионами»

– Мы очень долго это ждали. Считаю, что мы очень много сделали за все эти годы, смогли первыми сделать фундаментальное развитие футбола в Казахстане. И это – футбольный клуб «Кайрат» и мне за это не стыдно! Я всегда был уверен, что мы станем чемпионами. Да, для этого потребовалось время, зато получилось еще слаще. Еще приятно, что мы обыграли всех наших основных соперников по два раза.

Боранбаев о победе в чемпионате: «Я всегда был уверен, что мы станем чемпионами»
© Sports.ru

Ключевой фактор? Это команда. В этом году у нас собралась команда. Кого бы отметил? Всех. Даже тех ребят, которые были на скамейке. Они хоть и не были в основном составе, но всегда готовы выйти и играть.

Лига чемпионов? У нас еще есть время. Сейчас реальная проблема – коронавирус. Посмотрим, что будет. Но мы уже этим занимаемся, видим, где у нас пробелы. Будут усиления на точные определенные позиции.

– Будут ли трансферы уровня Вагнера?

– Сложно сказать. Если по его возрасту – нет. Если по его уровню, но более молодого – они сюда не приедут, давайте будем честны. Но мы смотрим многих ребят: и казахстанцев, и белорусов, и всех из стран ЕАЭС.

– Было много возрастных тренеров – Вайсс, Цхададзе, а выиграл самый молодой.

– Каждый тренер внес свой вклад. Я благодарен каждому из них: Владимиру Вайссу, Кахаберу Цхададзе, Карлосу Алосу – всем, кто принимал участие в нашем проекте. Мне тяжело их сравнивать. Каждый из них имел шансы выиграть чемпионат.

– Также контракт истекает у Дугалича...

– С ним мы тоже продлим.

– Раньше «Кайрат» всегда возвращал казахстанцев из-за рубежа.

– Сейчас некого возвращать (смеется). Сейчас мы уже отпускаем.

– А Исламхан и Куат?

– Мы их, наоборот, отпустили. Ребята попросили, мы их отпустили и я очень рад за них. Пусть развиваются дальше. Они оба внесли очень большой вклад в «Кайрат».

– У Куата дела идут не очень…

– Это временно. Куат – парень с характером. Он своего дождется.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта