Войти в почту

«Усик не давил на газ». Питер Фьюри развеивает сомнения в Александре

Дядя и бывший тренер нынешнего чемпиона WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Тайсона Фьюри Питер Фьюри дал интервью для новостного портала Boxing Social.

«Усик не давил на газ». Питер Фьюри развеивает сомнения в Александре
© Vringe.com

В беседе Питер высказал мнение о победе украинского супертяжа Александра Усика (18-0, 13 КО) над британцем Дереком Чисорой (32-10, 23 КО) и ответил на сомнения людей в перспективах Александра в супертяжёлом весе.

Напомним, 31 октября в Лондоне (Англия) Усик перебоксировал Чисору единогласным решением судей, подтвердив статус официального претендента на титул чемпиона мира WBO.

— Давайте поговорим о бое Усик – Чисора. Я знаю, что вы восхищаетесь им как бойцом. Что вы думаете о его победе над Дереком Чисорой?

— Я думаю, у него хорошая победа. Я не увидел в нём дыр. Я думаю, он сделал то, что мог. Но он мог прибавить. Казалось, он не развивал до конца. Где-то в середине боя он достал Дерека, но не закончил начатое — прозвучал гонг. Если бы он продолжал давить на газ, могла бы быть совсем другая история. Но он не давил. Но парень был год вне бокса. Дерек Чисора задал бы жару любому в ту ночь. Нельзя сказать: «Ну, это же Дерек». Это не Дерек. У него был лучший тренировочный лагерь, лучший советник в лице Дэвида Хэя. Дэвид знает его бокс изнутри. Что Дерек говорил, то он и показал. Он выдал выступление высшего уровня. Он может гордиться этим. Не смотря на его поражение, — он победил. Он был в ринге с грозным оппонентом, с очень-очень хорошим боксёром. То, что он сделал, было хорошо. Его работа ног была куда лучше, кондиции были лучше, было разнообразие ударов. Да и сами удары были лучше. Дерек, особенно в начале своей карьеры, наносил много шлепков внутренней частью перчатки. Подобный большой и сильный боец, как Дерек, с такими физическими кондициями — опасен для любого.

Экс-тренер Фьюри о шансах Усика: Да Тайсон его просто убьёт. Переедет, как грузовиком

— Всё равно есть люди, которые задаются вопросами: перенёс ли Усик мощь в супертяжёлый вес и, если кто-нибудь донесёт чистый удар, сможет ли он его держать? Что вы можете сказать на эти комментарии? Может ли он быть в обойме с другими элитными супертяжами?

— Если кто-нибудь чисто попадает в супертяжёлом весе — их оппоненты «уходят». Это не относится именно к Усику, это относится ко всем в супертяжёлом весе. Шоковых моментов мы уже видели предостаточно. Нельзя никого судить. Бой от боя всё меняется.

Усик — в супертяжёлом весе, он относится к этой категории. Он точно в обойме со всеми ними. Да, вы можете сказать, что размер имеет значение. Да, имеет до определённой степени, но важно достичь цели. Он не владеет той мощью, чтобы производить эффект, но он может ударить, не волнуйтесь об этом.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.