Войти в почту

Шакур Стивенсон получил соперника на 12 декабря — бой возглавит шоу Top Rank

Бывший чемпион мира в полулёгком весе 23-летний американец Шакур Стивенсон (14-0, 8 КО) узнал имя боксёра, против которого выйдет в ринг 12 декабря в главном событии вечера бокса промоутерской компании Top Rank в Лас-Вегасе (США).

Шакур Стивенсон получил соперника на 12 декабря — бой возглавит шоу Top Rank
© Vringe.com

BoxingScene стало известно, что Стивенсон проведёт 10-раундовый бой против соотечественника Токи Кана Клэри (28-2, 19 КО), тем самым избежав простоя в ожидания титульного поединка между чемпионом WBO в суперполулёгком весе Джеймелом Херрингом и Карлом Фрэмптоном, с победителем которого он собирается драться в будущем.

Отметим, что изначально хэдлайнерами этого шоу должны были стать мексиканцы Мигель Берчельт и Оскар Вальдес. Однако, положительный тест последнего на коронавирус сорвал планы организаторов.

Пока у Берчельта «корона». Шакур Стивенсон предлагает бой Оскару Вальдесу

Стивенсон в этом году провёл один бой, в июне официально дебютировав в 59 кг с победой (КО 6) над Феликсом Карабальо.

Столько же выступлений и у Клэри, с той лишь разницей, что он отбоксировал в октябре, быстро управившись (ТКО 2) с Джонатаном Пересом.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.