Войти в почту

Рябинский: Гассиеву было немного стыдно за соперника по дебютному бою

МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Мурат Гассиев заслуживает соперников по боям, которые будут намного серьезнее, чем албанец Нури Сефери, заявил РИА Новости глава промоутерской компании, представляющей интересы боксеров Александра Поветкина и Дмитрия Бивола, Андрей Рябинский.

Рябинский: Гассиеву было немного стыдно за соперника по дебютному бою
© Спорт РИА Новости

Экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев 31 октября в Сочи победил албанца Нури Сефери техническим нокаутом в первом раунде на 107-й секунде. Этот бой стал дебютным для 27-летнего Гассиева в тяжелом весе. Россиянин в последний раз выходил на ринг в июле 2018 года, когда проиграл украинцу Александру Усику в бою за звание абсолютного чемпиона мира. После того поединка Гассиев перенес операцию на плече и сменил весовую категорию, но дебют в тяжелом весе несколько раз срывался.

"Мне кажется, что Мурату немного было стыдно за соперника по своему бою. Гассиев – отличный боксер и правильный человек. В его адрес можно сказать много хороших эпитетов. Понятно, что не он отвечает за выбор соперника… Этот "албанский Тайсон" – какой-то треш. Да и парня жалко, ведь все могло хуже закончиться. Это же вопрос здоровья. В этом смысле у меня нет претензии к этому бою, но и к самому Мурату претензий быть не может – он вышел и, как положено, сделал свою работу. Хотя мне кажется, что Мурат где-то берег этого парня, он мог закончить еще раньше и гораздо жестче", - сказал Рябинский.

"Мне кажется, что Мурат сам расстроился от такого соперника. Можно было подобрать оппозицию для более яркого боя. Вопрос к матчмейкеру - зачем они пригласили этого соперника, - продолжил Рябинский. - Да, элементы шоу специфически воспринимаются. Помните, как на нашем шоу выступал Микки Рурк, и мне до сих пор это припоминают. Хотя это проходной бой в андеркарде, чтобы просто посмотреть и повеселиться. Как у меня тогда было ошибкой организовать тот бой, так и сейчас было ошибкой подобрать такого соперника. Мурат заслуживает гораздо более высокого уровня оппозицию".