Войти в почту

«Готов к таким, как Усик». Топ-проспект Дюбуа назвал своё превосходство над украинцем

Британский топ-проспект супертяжёлого веса Дэниел Дюбуа (15-0, 14 КО) готов стать соперником украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO, если от него в итоге откажется Энтони Джошуа.

«Готов к таким, как Усик». Топ-проспект Дюбуа назвал своё превосходство над украинцем
© Vringe.com

28 ноября Дюбуа ждёт интригующий проспект-клэш с серебряным призёром ОИ-2016, ещё одним представителем Великобритании Джо Джойсом (11-0, 10 КО). Тот ранее также не обошёл Усика вниманием.

«Я определённо готов к таким, как Усик. Все эти любительские скиллы, движение — это основа бокса. Но в хэвивейте ты должен быть атлетичным, а у меня это есть. У меня вообще есть всё, чтобы многого достичь в этом дивизионе, — убеждён Дюбуа, слова которого приводит Daily Star Sport. — С нетерпением жду встречи с Джойсом, которого могу остановить как быстро, так и не очень — мне без разницы, ну а дальше буду нацеливаться на новую жертву, которую ждёт уничтожение».

В последнем рейтинге WBO Усик занимает первое место (он же — официальный претендент), у Дюбуа — вторая позиция.

Читайте также: Бой Усика и Дюбуа за титул организовал бы без раздумий — промоутер

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.