Войти в почту

«Ломаченко и Усику тяжело, потому что нет ярко выраженного удара». Сергей Липинец — об украинских экс-чемпионах

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) россиянин Сергей Липинец (16-1-1, 12 КО) провёл телефонную беседу с YouTube-каналом Владислава Усачёва.

«Ломаченко и Усику тяжело, потому что нет ярко выраженного удара». Сергей Липинец — об украинских экс-чемпионах
© Vringe.com

В интервью Сергей высказал мнение о двух украинских боксёрах: экс-чемпионе в трёх категориях Василии Ломаченко (14-2, 10 КО) и бывшем абсолютном чемпионе тяжёлого веса (до 90,7 кг) Александре Усике (18-0, 13 КО) на основании их крайних поединков: против Теофимо Лопеса и Дерека Чисоры соответственно.

Напомним, 17 октября в Лас-Вегасе (США) Ломаченко уступил Лопесу решением судей, а двумя неделями позже в Англии Усик так же по очкам перебоксировал Чисору.

— Прошли поединки двух украинских боксёров: Александра Усика и Василия Ломаченко. Если вы эти бои видели, какое впечатление у вас осталось от выступления Василия и Александра?

— Да, я смотрел оба поединка. Тяжеловато им, конечно. Один перепрыгнул одну весовую, но там не одна, там я не знаю сколько.

— На 10 кг перепрыгнул.

— Но всё равно, там безгранично дальше набирать. И ему тяжело, и Василию, конечно, тоже тяжело, потому что все бойцы намного больше: и весят, и размером, ещё гоняют этот вес. Им тяжело, так как у них нет ярко выраженного удара. Они такие, как игровики. Могут обмануть, обхитрить, на ногах быстро уйти, но нет сильного удара. Поэтому их соперники не боятся и знают, что с ними делать: изучают их и просто прут вперёд, пытаясь попасть. Из-за этого бои не выглядят так явно, что они выигрывают.

Теофимо Лопес: Если бы Ломаченко начал раньше...

Но на самом деле в бою Ломаченко – Лопес я дал бы ничью. Потому что здесь Лопес вообще не мог попасть, а Василий ничего не делал. Из-за этого первые раунды можно отдать Лопесу, потому что он просто давил. Остальная часть я считаю, думаю, и все считают, что за Ломаченко. Потому что он начал бить, наконец, и бить ещё как. Очень много ударов попадал. Если бы он был с ударом, он бы точно нокаутировал Лопеса, потому что Лопес совсем опустил руки, пропускал много ударов. Поэтому я бы дал ничью.

Александр Усик, по-моему, отлично выглядел. Тоже там ему тяжеловато, тоже видите, что соперник крупнее, сильно бьёт, и, может, он был как-то плохо готов к этому бою — смотрелся не так шустро, как обычно.

— Какие у них перспективы в итоге? Доберутся до пояса?

— Я думаю, доберутся. Но смогут ли выиграть? Вот в чём вопрос. У Ломаченко все ребята в этом весе молодые, все шустрые и бьющие. Ломаченко уже, как и Усику, по 34-33. Они уже возрастные, провели много любительских боёв. Это тоже даёт свои травмы. Вот у Ломаченко постоянно как ни бой, так он что-то сломал, что-то повредил, постоянно какие-то операции делают. Ему будет очень тяжело драться с этими молодыми ребятами. Плюс ещё Дэвис — вы видели, каким красивым нокаутом закончил бой. Если он только спустится, то я думаю, он возьмёт пояса. А вот сейчас, может, и правда, у него было левое плечо, и он проведёт ещё хороший «кэмп» и вернёт какой-нибудь пояс. Или если они договорятся о реванше, — захватит столько, сколько хотел Лопес. Возможно и сделают реванш. Я думаю, он может и выиграть, если без травм. Но неизвестно, вдруг у него ещё какая травма появится, потому что бокс — дело такое.

У Усика хорошие шансы, но ему будет очень тяжело. Взять одного Фьюри. Он и двигается, он и бьёт, он и…

— Он точно такой, как и Усик, только больше.

— Да, и неудобный: длина рук, и бьёт не пойми откуда. Поэтому всё мы это увидим ещё, я думаю и надеюсь. Надеюсь, и Гассиев наш покажет в супертяжёлом весе, при его ударе и мощи. Я думаю, он там наведёт шороху.

Читайте также: Фёдор Емельяненко: Смотрю бои Усика. Он интересен мне и как боксёр, и как человек

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.