Войти в почту

«Какое шоу?! Два мужика дерутся. Это будет бой!» Прогноз экспертов на битву легенд Майк Тайсон — Рой Джонс

Совсем скоро легенды мирового бокса, Майк Тайсон и Рой Джонс, тряхнут стариной в выставочном бою. Ажиотаж вокруг события колоссальный. Эксперты, действующие бойцы и даже звезды шоу-бизнеса активно делают прогнозы на битву легенд. Собрали для вас самое интересное.

За Тайсона

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира

Я очень надеюсь, что этот поединок будет долгим и в нем не будет быстрого нокаута. Хотя опасения есть. Хочется увидеть динамичный и зрелищный бой. Как бы я ни любил Роя Джонса, я не вижу, что он сможет в чем-то противостоять Железному Майку. Тайсон тяжелее, он может попасть и вырубить. Мой прогноз, что Тайсон все-таки выйдет победителем в этом бою.

Букмекеры

Аналитики BetBoom фаворитом боя также считают Тайсона, чья победа оценивается коэффициентом 1.50. На Джонса предлагается ставить за 2.70 (сделать ставку на этот бой можно с фрибетом 1000 рублей за регистрацию). В случае ничьей сыграет ставка с коэффициентом 10.00. Для любителей ставить не как все имеется даже предложение с укусом Тайсона за 20.00.

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе

В этом поединке победит мудрейший из бойцов. Нужно понимать, что в этом бою не разрешены добивания, если соперник находится в состоянии грогги. В этом случае рефери остановит бой и не даст возможности нанести ущерб здоровью того, кто не дай бог окажется в этом состоянии. Я вообще не хотел бы, чтобы до такого доходило в их противостоянии. Возраст у обоих большой, а удар — очень сильный. Тем не менее, все расклады, на мой взгляд, на стороне Майка Тайсона. Его победа мне кажется более вероятной.

Денис Лебедев, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе

Этот бой с юмором ни в коем случае воспринимать нельзя. Этот поединок будет интересен публике. Другой вопрос: «Может, не во всю силу?» Я тоже много раз пытался потихоньку побарахтаться, как просят тренеры. Но пропускаешь один-два удара и бьешь несильно навстречу, уже начинается канитель. А потом уже не остановить. Какое шоу?! Два мужика дерутся. Это будет бой! Такой товарищ, как Тайсон, может психануть! Думаю, Тайсон победит нокаутом. А потом будет: «Ой, Рой, извини! Случайно вылетело!»

50 Cent, рэпер

Этот ##### прикончит Роя.

Фредди Роуч, семикратный победитель в номинации «Тренер года»

Я хорошо знаю Майка, в его мышлении нет понятия «выставочный» бой. Это боксер старой закалки, он будет идти только вперед. Как только прозвучит гонг, Тайсон бросится в рубку. Думаю, Тайсон нокаутирует Роя. Хотели бы предостеречь Джонса, ему следует быть осторожным с ударами Майка.

За ничью

Джефф Монсон, американский и российский боец ММА

Думаю, что оба бойца сейчас находятся в хорошей форме. Тайсон, несмотря на его возраст, чрезвычайно мощный и сильный профессионал. Он один из самых сильных боксеров-тяжеловесов за всю историю, мне кажется, что на сегодняшний день он будет мощнее. Но Рой всегда поддерживает свою форму и находится в хороших кондициях, так что они оба будут готовы. Это большое событие для обоих, поэтому я знаю, что они усердно тренировались, не отвлекались и концентрировались на подготовке. Рой очень умный боец, он будет усердно боксировать на протяжении всего поединка. Он действительно быстро двигается, он очень смекалистый и умеет переходить в прессинг. Шестой, седьмой и восьмой раунды он будет держать под контролем. Да, Майк Тайсон может закончить бой одним панчем, но мне кажется, что Рой слишком умен и он слишком сильно уважает силу Тайсона, чтобы позволить себе вести с ним близкий бой. Думаю, они будут обмениваться ударами на протяжении этих восьми раундов. Мой прогноз — бой продлится все 8 раундов и победителя не будет. Скорее, они оба уйдут победителями.

За Джонса

Вячеслав Василевский, шестикратный чемпион мира по боевому самбо

Бой очень интересен, потому что это две живые легенды. Будет круто, я уверен. Бой будет интересен всем, даже не любителям бокса. Все знают Тайсона и Джонса. Две эпохи столкнутся, две планеты. Что касается победителя, то я просто не знаю, кто в какой форме сейчас находится. Думаю, Джонс будет в лучшей форме. Во-первых, он моложе. Во-вторых, он еще не так давно боксировал. Так что для меня Рой Джонс фаворит этого боя.

Александр Емельяненко, боец ММА, чемпион РЕН ТВ по боксу

Жду этого поединка, чтобы взглянуть на этих бравых ребят, легенд бокса, спустя столько лет. Но шансов в этом бою вижу больше у Джонса. Он и сложные бои тянул, и в тяжелом весе боксировал, и составлял серьезную конкуренцию тяжеловесам. Другое дело, кто в какой форме подойдет к этому бою. Уверен, что оба готовятся, ведь никто проиграть не хочет. Кто выиграет, тот докажет свое превосходство в ринге и навсегда останется в истории. Но преимущество у Джонса, потому что он более терпеливый. А вот случится ли нокаут, вообще непонятно. В любом случае, жалеть друг друга они не станут. Будет хороший бой, хорошая мясорубка. Думаю, Джонс выждет нужный момент и нанесет Майку сокрушительный удар. Да, мне бы очень хотелось это увидеть.

Джеймс «Бастер» Дуглас, бывший абсолютный чемпион в супертяжелом весе

Признаюсь, был удивлен, когда узнал, что этот бой состоится. Надеюсь, Рой знает, что делает, соглашаясь на бой с более тяжелым соперником. С нокаутером. Считаю, что у Джонса есть шанс. Поменьше, конечно, чем у меня в том самом бою против Тайсона, но есть.