Войти в почту

Кандидат в президенты AIBA Микаилов обещал погасить долги организации

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Кандидат в президенты Международной ассоциации бокса (AIBA) Сулейман Микаилов из Азербайджана обещал погасить долги организации и найти новых спонсоров в случае своего избрания.

Микаилов, чьи слова приводит Inside the Games, утверждает, что достиг условного соглашения с основным кредитором организации из Азербайджана о списании долга в размере 10 миллионов долларов, но сделка будет совершена только в случае его избрания на пост главы AIBA. По условиям соглашения, компания также согласилась отложить выплату в 1 миллион долларов, которые AIBA пообещала выплатить к концу следующего месяца в рамках предыдущей сделки, достигнутой компанией с бывшим президентом AIBA Гафуром Рахимовым в 2018 году. Также компания из Азербайджана станет спонсором AIBA.

Кроме того, одна из нефтяных компаний согласилась вкладывать в AIBA 3,4 миллиона долларов в год в рамках спонсорского контракта, если Микаилов будет избран на пост президента организации.

Выборы главы AIBA состоятся на конгрессе организации, который пройдет в онлайн-формате 12-13 декабря. Кандидатами в президенты AIBA также являются генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, исполняющий обязанности главы AIBA марокканец Мухамед Мустасан и еще четыре человека.