Войти в почту

Кудряшов: Джошуа провел фантастический бой против Пулева

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Британец Энтони Джошуа показал бокс очень высокого уровня в поединке с Кубратом Пулевым за титулы чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по нескольким версиям, а болгарин утратил былую мощь, заявил РИА Новости российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов.

Двенадцатираундовый поединок, проходивший в Лондоне, завершился победой Джошуа нокаутом в девятом раунде. Британец защитил несколько поясов - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF).

"Я говорил, что, скорее всего, Джошуа нокаутирует Пулева. Когда-то я, лет восемь назад, в Германии очень много спарринговал с Пулевым, на протяжении примерно пары месяцев. Это было непросто. Пулев тех времен, до поражения от (Владимира) Кличко (в 2014 году), был угрозой в супертяжелом весе, потому что он обладал хорошим движением, хорошим чувством дистанции, так как у него была неплохая любительская карьера и хорошая школа", - сказал Кудряшов по телефону.

"Он крупный, ширококостный. Настоящий тяжеловес. Пулев тех времен был бы проблемой для сегодняшнего Джошуа, сейчас Джошуа на подъеме, он показывает разнообразие в боксе. Он показывает (удар) в корпус, бьет апперкот в голову - это просто фантастика. Это было очень круто. Джошуа продемонстрировал, в какой он находится физической форме – прекрасно двигается, расслаблен. Он реально показал уровень, а Пулев немножко не в боксе уже, как мне кажется", - добавил боксер.