Свердловские боксеры стали призерами турнира в Санкт-Петербурге

С 7 по 12 декабря в Северной столице проходили всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова». Турнир объединил свыше 250 выдающихся молодых россиян. В состязаниях приняли участие юноши 15-18 лет. От Свердловской области на соревнования поехали восемь боксеров в нескольких весовых категориях. В полуфинал вышли шестеро из них, а трое завоевали бронзу. Это Захар Широков из Богдановича (49 кг), екатеринбуржец Руслан Пиров (49 кг) и Максим Шумов из Краснотурьинска (60 кг). 12 декабря прошли финальные бои. По итогам состязаний Александр Зырянов из Краснотурьинска (64 кг) взял «золото», его земляк Павел Коробицин (56 кг) завоевал «серебро», спортсмен из Новоуральска Георгий Лапп (81 кг) – также завоевал серебряную медаль. Команда Свердловской области заняла второе место в командном зачете. Вместе с ребятами на состязания ездили главный тренер Свердловской областной Федерации бокса Сергей Фомин, тренеры Ризван Хайров, Николай Портнов, Евгений Чубаров, Сергей Лесков. Как ранее писал «ФедералПресс», молодая спортсменка из Краснотурьинска Рената Мингалимова стала чемпионкой Европы по боксу среди юниорок. Состязания проходили в столице Болгарии Софии. Фото: пресс-служба Свердловской областной Федерации бокса