Школьник из Южного Тушина взял серебро Кубка Москвы по кикбоксингу

Серебряную медаль на Кубке Москвы по кикбоксингу завоевал воспитанник спортивного клуба «Алекс» Всеслав Степанов из Южного Тушина. Он провёл четыре поединка и победил спортсменов из Бурятии, Удмуртии и Адыгеи, а до полной победы в турнире ему не хватило лишь одного очка. Всеславу 11 лет, кикбоксингом занимается два года, а боксом — почти четыре. На занятия в спортивный клуб мальчика привёл его отец Василий Степанов — сам боксёр. — Сын с ранних лет занимался плаванием и спортивной акробатикой. Но ему всегда нравились более жёсткие, мужские виды спорта, — рассказал он. Только по боксу Всеслав за четыре года принял участие в 42 поединках, одержал 40 побед, получил 15 призов за лучшую технику бокса и трижды становился лучшим боксёром турнира. По кикбоксингу у мальчика тоже не первая заслуженная медаль. Он двукратный победитель первенства Москвы, победитель первенства России среди младших юношей, серебряный призёр Кубка мира в Италии в составе сборной России, где он был самым юным участником. Сейчас Всеслав мечтает победить в чемпионате России по кикбоксингу, а в будущем выступить на Олимпийских играх по боксу. А ещё мальчик играет в футбол за районную команду «Штурм» и профессионально выполняет трюки на самокате. С учёбой в школе у него тоже всё в порядке: Все слав — твёрдый хорошист. Фото из личного архива