Войти в почту

Я уважаю Деревянченко, но сейчас другая история — Геннадий Головкин

Обладатель титула IBF в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) дал интервью для спортивной стримминговой платформы DAZN после процедуры взвешивания.

Я уважаю Деревянченко, но сейчас другая история — Геннадий Головкин
© Vringe.com

В беседе Геннадий ответил на вопросы о грядущей обязательной защите против небитого поляка Камила Шереметы (21-0, 5 КО), вспомнил о своём крайнем бое против украинца Сергея Деревянченко (13-3, 10 КО) и пообещал показать прекрасное шоу в вечер боя.

— Вы вернулись. 14 месяцев — это была вечность. Как вы себя чувствуете?

— Чувствую себя отлично. Большое спасибо моей команде, семье, людям, которые поддерживают бокс, фанам. Потому что сейчас время возвращения бокса. Я в предвкушении.

— Я знаю, что вы в предвкушении 21-й титульной защиты. Это рекорд, который вы принимаете очень серьезно.

— Да, это очень важно для меня. Очевидно, что это важно для бокса. Может быть, я ещё не до конца понимаю это на 100%. Спасибо команде Шереметы. Этот парень готов к хорошему бою, хорошему мероприятию. Они хорошо подготовились и, может быть, мы покажем лучшее шоу в этом году.

Головкин, Шеремета, Санчес и «немного тупой юмор» — превью боя Головкин-Шеремета от vRINGe

— В прошлый раз вы были больны перед боем с Деревянченко, но вы выглядите очень здоровым сейчас.

— Каждый бой разный. Крайний бой — это крайний бой. Я уважаю Деревянченко, но сейчас другая история. Нынешняя история более модная.

— Какой он боец, и как вы побьёте такого бойца, как Шеремета?

— У Камила была хорошая любительская карьера. Я знаю, что он побил парня, у которого был Кубок Вэла Баркера. Сейчас он небит. Бросьте, парни, он — номер один, мой официальный претендент. Сейчас у него лучший рекорд. Это бокс, это профессиональный бой, это профессиональный стиль бокса, и у всех есть шанс.

— Все хотят знать — вы собираетесь провести бой в стиле «найти и уничтожить», или будете более оценивающим, терпеливым GGG?

— У меня есть опыт [улыбается]. Сейчас я более умён. Если он даст мне шанс, — конечно. Бой может быть коротким. Если он будет оставаться сфокусированным, будет серьёзным, то мы оба будем иметь много проблем.

— Ваше сообщение фанам.

— Давайте, парни, бокс вернулся. Не пропустите этот бой. Мы обещаем показать прекрасное шоу. Увидимся в пятницу вечером.

Читайте также: «Это тупость»: Канело отреагировал на слова Головкина о желании убить Де Ла Хойю в бою

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.