Войти в почту

Канело Альварес избил Каллума Смита

Alamodome, Сан-Антонио, США. В главном событии вечера за звание лидера второго среднего веса (до 76,2 кг) и обладателя титулов WBA Super, WBC и The Ring сражались победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в этом весе британец Каллум Смит (27-1, 19 KO) и лидер «паунда» мексиканец Сауль Альварес (54-1-2, 36 KO). Победу праздновал фаворит — легенда из Мексики.

Канело Альварес избил Каллума Смита
© Vringe.com

Несмотря на колоссальное преимущество в длине конечностей, Канело не проигрывал в битве джебов. Мексиканец завладел центром ринга, вынудил британца пятиться, отстреливаться. Смит ответил парочкой атак, преимущественно вкладывался в удары по корпусу, пытался поймать апперкотом.

Британец не дорабатывал джебом. Как результат, Канело постоянно был в непосредственной близости, наносил акцентированные удары. Смит чуть взвинтил плотность в 5-м раунде, слегка выровнял ход боя. Оказалось, что фаворит не боится ударной мощи чемпиона. Канело сокращал дистанцию, не обращая внимание на встречные удары британца.

В 9-м раунде мексиканец несколько раз потряс Смита, разбил тому нос. Британец с трудом продержался до гонга. Практически то же самое и в следующей трёхминутке. Может, лучше снять с боя Смита? Он пропускает слишком много. Невероятно, но Каллум продержался до финального гонга. Вот это характер! Вот это держалка!

А в целом колоссальное превосходство Альвареса. Всамделишный лидер «паунда». Какие могут быть сомнения? Ах да, вердикт судей: 119-109, 119-109 и 117-111 в пользу фаворита.

Канело UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.