Войти в почту

Так и не смог. 5-кратный претендент на титулы чемпиона мира объявил о завершении карьеры

Пятикратный претендент на титулы чемпиона мира в среднем и суперсреднем дивизионах, 38-летний британец Мартин Маррей (39-6-1, 17 КО) объявил о завершении карьеры.

Так и не смог. 5-кратный претендент на титулы чемпиона мира объявил о завершении карьеры
© Vringe.com

«Переговорим с супругой, семьёй и близкими друзьями, я решил повесить перчатки на гвоздь, — объявил сегодня ветеран. — Это не был тот сказочный финал, о котором я мечтал, но мне по нраву думать что я ухожу с уважением и сохранив здоровье, что самое главное».

12 декабря Маррей предпринял пятую попытку стать чемпионом мира — и традиционно потерпел неудачу, уступив по очкам Билли Джо Сондерсу. До этого он свёл вничью бой с чемпионом WBA Феликсом Штурмом (2011 г.), уступил по очкам чемпиону WBC Серхио Мартинесу (2013 г.), был остановлен (ТКО 11) «суперчемпионом» WBA Геннадием Головкиным (2015 г.) и проиграл по очкам чемпиону WBO Артуру Абрахаму (2015 г.).

«Когда я перешёл в профессионалы, я хотел использовать все возможности, которые будут возникать у меня на пути, и ни о чём не жалеть. Так и сделал, — констатирует Мартин. — Я колесил по всему миру и дрался с лучшими, никому из них не давая спуску. Так что я счастлив и горжусь тем, чего достиг».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.