Войти в почту

Бенавидес: Канело — великий боец, но Ковалёв и Смит наложили в штаны ещё до боя

Бывший чемпион мира по версии WBC и один из лидеров второго среднего веса американец

Бенавидес: Канело — великий боец, но Ковалёв и Смит наложили в штаны ещё до боя
© Vringe.com

Давид Бенавидес

(23-0, 20 КО) намерен в скором времени вернуться на ринг. Задача бойца — вновь стать чемпионом мира и добиться боя с лидером

«паунда»

мексиканцем

Саулем Альваресом

(54-12-2, 36 КО).

«Планирую вернуться на ринг в марте, — сообщил Бенавидес в интервью

ESPN

. — Имя оппонента пока что неизвестно. Понимаю, пока что я не фаворит на бой с Канело. Но это не важно. Я добьюсь этого. Если для этого мне придётся сперва вернуть себе титул, то я так и сделаю. Канело — великий боец, никаких вопросов. Но, как по мне, все эти чуваки, которые выходили с ним драться, то есть

Сергей Ковалёв

и

Каллум Смит

, наложили в штаны ещё до боя. Думаю, они слишком его уважали. А я вообще без понятия, что это за слово такое. Меня интересует возможность заявить о себе, сделать так, чтобы меня помнили, войти в историю. И я знаю, как это сделать — для этого я побью Канело».

«Мне многие сейчас говорят, что Канело — это слишком круто. Но вскоре я докажу, что они ошибаются, — утверждает боец. — Я его не боюсь. Меня интересует только лишь моё наследие в боксе. Хочу добиться величия. Хочу добиться всего того, что есть у Канело. Поэтому мне и нужен бой с ним. Поэтому я и собираюсь его побить. Я вообще уверен, что Альваресу лучше согласиться на бой со мной сейчас, не дожидаться, когда я полностью окрепну. Ведь когда я наберусь опыта, стану чуть старше, тогда выйду на пик формы. Мне ведь только 24 года. Впереди ещё вся карьера. Представьте, как я заматерею через 2 года».

Читайте также:

Канело Альварес вернётся уже в начале года — Сулейман назвал его соперника

Бенавидес — боец талантливый, но жутко недисциплинированный — дважды терял титул WBC без боя: сперва

попался на кокаине

(сентябрь 2018 года), затем

не вписался

в лимит веса (август 2020 года).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.