Войти в почту

Энтони Джошуа: Смотрю на своего тренера, как на Сэра Алекса Фергюсона

Объединённый чемпион хэвивейта британец

Энтони Джошуа: Смотрю на своего тренера, как на Сэра Алекса Фергюсона
© Vringe.com

Энтони Джошуа

(24-1, 22 КО) пообщался с корреспондентом

Sky Sports

. Чемпион поведал об отношениях с наставником Робом Маккрэкеном и объяснил появление в своей команде ещё двух специалистов — Джоби Клейтона и Анхеля Фернандеса.

Вместе с Маккрэкеном Джошуа становился призёром чемпионата мира и победителем

Олимпийских игр (Лондон-2012, Англия)

, а затем дуэт продолжил совместное покорение профессионального бокса.

«Роб — гуру, рулевой. Я на него смотрю, как на

Сэра Алекса Фергюсона

, — улыбается Джошуа. — Грандиозный менеджер, грандиозный тренер, грандиозный опыт. Моим первым наставником был Шон Мёрфи. С ним на начальном этапе карьеры мы покоряли на уровне Англии. Затем вместе с Робом мы покорили международный уровень любительского бокса. А потом вместе перешли в профессионалы и покорили весь мир. Мы сделали всё вдвоём. Но затем я сказал: "Нам нужны новые люди в команде"».

Клейтон и Фернандес присоединились к команде Джошуа после сенсационного

июньского поражения

мексиканцу

Энди Руису

. Рассказывает чемпион: «Джоби — мастер боевых искусств. Он иначе смотрит на многие вещи. То есть он — олдскульного типа чувак. В стиле легендарного зала

The Kronk

70-х годов. Он требует от меня, чтобы я боксировал "свободным, но тяжёлым". Он хочет, чтобы я боксировал раскованно, но хладнокровно. Я ведь победил на

Олимпиаде

, когда мне было 22 года. Я только сейчас начинаю осознавать, что такое бокс. Только сейчас я начинаю учиться тому, чтобы полностью реализовать весь свой потенциал в боксе».

«Я только сейчас понял, что мне на самом деле необходимо для того, чтобы оставаться успешным. Это

микроменеджмент

. Знаете, бойцам часто говорят: "Сынок, ты займись тренировками, а остальное мы возьмём на себя". Фигушки. Это не мой случай. Я хочу участвовать во всех процессах. Я знаю, что нужно делать, чтобы побеждать. Думаю, я просто заматерел. Я достиг зрелости», — размышляет чемпион.

Читайте также:

Сперва Фьюри, затем Усик? У Джошуа новый план по захвату дивизиона

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.