Войти в почту

Мэр Хабаровска ответил Варламову, сравнившему горожан со скотом

Варламов же сложил собственное мнение об условиях жизни хабаровчан.

Мэр Хабаровска ответил Варламову, сравнившему горожан со скотом
© 2x2.su
- В это сложно поверить, но тысячи людей в Хабаровске до сих пор живут в гнилых бараках без водопровода и канализации. Мусор отсюда вывозят нечасто, а между домами полно открытых люков. У людей есть свой загон для нечистот, куда сливают отходы. Люди живут, как скот. Ямы закидывают кусками асфальта. Вот такое средневековье. Многие хабаровские бараки даже не признаны аварийными, хотя с 2020 года для этого вроде как достаточно простого визуального осмотра, - писал блогер.

Мэра такое высказывание явно возмутило. Он считает, что прежде чем что-то критиковать, нужно подумать, что ты можешь предложить для решения проблем.

- Всё плохо… бараки стоят… Я бы ещё с уважением к нему отнесся, если бы он сказал: «Я берусь за решение этой проблемы, я обратился в правительство Российской Федерации». Я люблю критику, но пусть она будет конструктивной. Вы предложите, что и как это исправить, - ответил Сергей Кравчук.

Напомним, сообщение о том, что блогер Илья Варламов

раскритиковал хабаровские бараки

, появилось в начале декабря. По его мнению, город стал намного хуже, а жители бараков настолько отчаялись получить благоустроенное жильё, что вышли прошлой весной на митинг.