Войти в почту

Де Ла Хойя: Кто ещё не понял, что Гарсиа станет самым популярным боксёром в мире?

2021 боксёрский год начнётся без раскачки — уже 2 января в очной схватке сойдутся топ-проспект лёгкого веса американец

Де Ла Хойя: Кто ещё не понял, что Гарсиа станет самым популярным боксёром в мире?
© Vringe.com

Райан Гарсиа

(20-0, 17 КО) и экс-претендент из Британии

Люк Кэмпбелл

(20-3, 16 КО).

Промоутер Гарсии Оскар Де Ла Хойя (

Golden Boy

) согласен, что оппонент у его подопечного очень даже непростой и неудобный, но в проспекте не сомневается: «Это просто великий бой в потенциально великом дивизионе. Здесь столько крутых бойцов:

Джервонта Дэвис

,

Девин Хэйни

,

Теофимо Лопес

,

Шакур Стивенсон

. Представьте, если мы, промоутеры, сможем отбросить все наши "политические" разногласия и устроим бои между этими великими бойцами. Хватит прятаться за спинами менеджеров и промоутеров. Нужно попытаться устроить величайший год в истории бокса».

«Потенциал Райана? — задумался Де Ла Хойя в интервью с британцем Гаретом Дэвисом. — Всё зависит от боя с Кэмпбеллом. Это реально непростое и опасное испытание. Многие считают, что это первый бой Райана на высочайшем уровне. И если он справится, то дальше, считайте, никаких препятствий — море по колено, горы по плечу. Соцсети в последнее время, в период карантина, и вовсе стали той единственной возможностью в мире сохранять старые контакты и связи. И с помощью соцсетей Гарсиа может стать вскоре самым популярным бойцом в мире. Он ещё совсем молод, не был ещё чемпионом мира, но взгляните на его популярность. Скорость о***вающая! У этого парня есть всё: скорость, плюха и этот, как я его называю, IT-фактор. Он просто родился с этим в крови. Это тяжело объяснить, практически невозможно».

«IT-фактор в сравнении? Ну, это такая вещь, которая была у бойцов типа

Шугара Рэя Леонарда

, у таких бойцов, каким я был в своё время. Это есть у

Канело Альвареса

, у

Флойда Мейвезера

. Поймите, я подписал этого парня тогда, когда у него за спиной было всего лишь два боя в профессионалах. Я просто разглядел этот IT-фактор, разглядел потенциал стать величайшим в боксе. Я убеждён в этом. Если он не сойдёт с этого пути, то имеет все шансы стать со временем одним из величайших в истории. Поэтому мы и дали добро на бой с Кэмпбеллом. Считаем, что это идеальное время и идеальный оппонент. Это будет судьбоносный момент для Райана. Не пропустите бой!» — рекомендует Де Ла Хойя.

Читайте также:

«1000 апперкотов за 5 секунд». Кэмпбелл не верит, что Гарсиа так же хорош в бою

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.