Войти в почту

Всё идёт по плану. Энтони Джошуа рассказал, когда планирует завершить карьеру

Объединённый чемпион мира 31-летний британский супертяж

Всё идёт по плану. Энтони Джошуа рассказал, когда планирует завершить карьеру
© Vringe.com

Энтони Джошуа

(24-1, 22 КО) пообщался с корреспондентом

Sky Sports

о планах на будущее. Здоровяк неожиданно поднял тему о скором завершении спортивной карьеры.

«Это ведь не начальный этап морей карьеры, верно? — улыбается Джошуа. — Если говорить начистоту, то гораздо ближе к тому моменту, когда я и вовсе повешу перчатки на гвоздь. Знаете, я всегда умел планировать. И никогда не жил одним днём. То есть я всегда отдавал себе отчёт в том, что всё это не навсегда. И этот момент, который называется завершением карьеры, я тоже планирую. Когда именно? Назовём это ещё одним олимпийским циклом. Проведу ещё на ринге 5 лет. То есть когда начнутся

Олимпийские игры 2024 года

, тогда я и подойду к тому, чтобы повесить перчатки на гвоздь. Ведь

Олимпийские игры

— это словно рождение нового поколения».

Также Джошуа обсуждал своего антагониста-соотечественника чемпиона WBC

Тайсона Фьюри

(30-0-1, 22 КО), с которым он планирует провести следующий бой: «Он ещё дольше в профессионалах. Причём намного дольше. Полагаю, ему уже совсем скоро придётся думать о завершении карьеры. А для этого ему сперва необходимо зацементировать своё наследие. Вот он я. Готов к бою».

Именно

Фьюри завершил

предыдущий чемпионский цикл — многолетнее доминирование в хэвивейте украинца

Владимира Кличко

. Размышляет чемпион WBC: «Кличко боксировал до 40 лет. Так многие делают. Но для меня бокс — это не деньги. Для меня бокс — это не ради славы, наследия или чемпионских титулов. Я в боксе по той причине, что он делает меня счастливым и психологически крепким. Вот и всё. Доказывать? Кому доказывать? Что доказывать? Мне нечего доказывать. Но я продолжаю боксировать, ведь я люблю это дело. Размышлять о пенсии? Какого хрена, если я чувствую себя по-прежнему молодым. Когда придёт моё время, мы сядем с командой, всё обсудим, примем решение. Хочу уйти на вершине. Что будет после того, как мы уплывём подальше от всего этого? Блин... Я без понятия...»

Читайте также:

Владимир Кличко: Что люди любят больше всего на свете? Камбэк!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.