Войти в почту

Рецепт победы Альвареса над Головкиным в реванше: рассказывает тренер Канело

Эдди Рейносо, тренер лучшего по мнению большинства профильных специалистов боксёра современности Сауля «Канело» Альвареса (54-1-2, 36 КО), рассказал в интервью Little Giant Boxing, чем им удалось взять Геннадия Головкина в реванше.

Рецепт победы Альвареса над Головкиным в реванше: рассказывает тренер Канело
© Vringe.com

Напомним, в сентябре 2016 года Альварес и Головкин отбоксировали вничью. Реванш ровно год спустя завершился победой Канело по очкам.

«В первом бою против Головкина мы сделали ставку на контратаки в центре ринга. И тогда я понял, что Головкин попросту не умеет действовать вторым номером, боксировать на задней ноге, — рассказывает Рейносо. — Головкин всегда полагался только на движение вперёд. И вот в реванше мы изменили стратегию. Мы хотели давить на него с первым ударом гонга. Из-за этого Головкин потерял фокус на 3-4 раунда».

«После этого, когда Головкин попытался изменить геймплан, мы переключились, и Канело подключил контратаки, чередуя их с всплесками работы первым номером, — продолжает Эдди. — В итоге Головкин так и не сумел расшифровать нашу стратегию, которую Сауль менял от раунда к раунду. И в конечном счёте это принесло нам победу».

Судя по словам Рейносо, они не верят, что возможный третий бой с GGG получится таким же конкурентным, как два предыдущих: «Головкин уже не тот. На мой взгляд, он замедлился. В бою с Сергеем Деревянченко он выглядел откровенно паршиво. Много кто говорил, что он был плохо готов. Но ведь в последнем бою (против Камила Шереметы) он выглядел ничуть не лучше. Такой же медленный, причём против середнячка. Как всегда предельно дисциплинированный, но уже порядком постаревший. На самом деле, это очень непросто — оставаться в одном и том же дивизионе, когда тебе 38 лет, а за плечами у тебя длительная карьера в любителях».

Сам Альварес также уверен, что не только нокаутирует, но и травмирует Головкина в трилогии.

Читайте также: Канело Альварес добился большего чем Кроуфорд, сейчас он лучший — Эдди Рейносо

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.