Войти в почту

Итоги 2020 года в боксе от vRINGe: Бой-разочарование

Дэниел Джейкобс — SD 12 — Габриэль Росадо

Итоги 2020 года в боксе от vRINGe: Бой-разочарование
© Vringe.com

На самом деле в связи с ковидом 2020 год изобиловал крайне паршивыми поединками. Признаться, в какой-то момент мы даже всерьёз обсуждали вариант отказа от подведения итогов в некоторых номинациях. И «бой-разочарование» – одна из них.

Ведь беда в том, что сохранять чувство адекватности и объективности в сложившихся обстоятельствах было почти невозможно: после трёхмесячного локдауна даже откровенные мисматчи «заходили на ура», всенепременно хотелось пересматривать всё, в том числе и поединки раннего андеркарда.

Бой-разочарование? О чём вы? Нраицца... Всё нраицца…

Итоги 2020 года в боксе по версии читателей vRINGe.com: голосование

Но ведь, если разобраться, то «бой-разочарование» это всё же немного другое. «Бой-разочарование» – это обязательно и даже всенепременно тот случай, когда поток фрустрации смывает все ваши ожидания в канализационную систему. Это когда ожидается интригующее и/или яркое побоище, а по факту у нас нечто напоминающее в лучшем случае дружеский спарринг.

Хуже всего, когда в преддверии вот такого вот спарринга у бойцов получается убедить потенциальных телезрителей в том, что зрелище получится на славу. Когда словесные помои драчующихся льются не ушатами, а водопадом. Когда бой – главное событие вечера…

Да, поединок между Дэниелом Джейкобсом и Габриэлем Росадо казался тем ещё мисматчем. Читалась досрочная победа экс-чемпиона. Мы себе представляли, как боец до мозга костей Росадо попытается всеми правдами и неправдами спровоцировать Джейкобса принять силовой бокс, устроить кровавый махач. Это же Росадо! И матёрый Фрэдди Роуч в углу, подопечные которого традиционно предпочитают атаку защите, своим присутствием намекал на то, что отсиживаться в обороне никто не планирует.

А по факту мы получили скучнейшее 12-раундовое противостояние с минимумом обострений, которое подвело черту под сотрудничеством Джейкобса и промоутера Эдди Хирна.

Была и ещё одна жирная черта – от ринг-анонсера этого ужасного карда от Matchroom Boxing и DAZN. Видимо бой хорошенько усыпил глашатая – тот не сумел разобраться в судейском вердикте и объявил результат так, что бойцы не сразу поняли, кому же из них большинство судей отдало победу…

Как голосовала редакция: Единогласно: Дэниел Джейкобс — SD 12 — Габриэль Росадо

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.