Войти в почту

«В реванше Лопеса с Ломаченко может быть другой результат». Джош Тейлор — о топовых легковесах, полусредневесах и супертяжах

Объединённый чемпион мира по версиям WBA Super/IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) шотландец Джош Тейлор (17-0, 13 КО) дал интервью для новостного портала Pro Boxing Fans.

«В реванше Лопеса с Ломаченко может быть другой результат». Джош Тейлор — о топовых легковесах, полусредневесах и супертяжах
© Vringe.com

В беседе Джош высказал мнение о топовых легковесах: абсолютном чемпионе Теофимо Лопесе (16-0, 12 КО), чемпионе WBC Девине Хэйни (25-0, 15 КО), экс-чемпионе Василии Ломаченко (14-2, 10 КО), чемпионе WBA в двух категориях Джервонте Дэвисе (24-0, 23 КО), «временном» чемпионе WBC Райане Гарсии (21-0, 18 КО).

Также он рассказал о топах полусреднего веса (до 66,7 кг) и выбрал фаворита намечающегося поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Тайсон Фьюри – Энтони Джошуа.

— Кого вы рассматриваете лучшим бойцом в лёгком весе?

— Очевидно, что у Теофимо Лопеса есть несколько поясов, он чемпион. Но вообще сложно сказать. Всё ещё есть Ломаченко. Я убеждён, если состоится реванш, может быть совсем другой результат. Особенно, если Ломаченко будет полностью в форме и без травм. Может быть другой результат.

Я не верю, что Гарсиа уже на этом уровне. Я считаю, ему ещё нужно много совершенствоваться. Хотя он хорошо действовал, разбил Люка Кэмпбелла. Но я всё ещё считаю, что ему много чему нужно научиться. Временами я думал, что он очень неопытен. У него не было много движений головой, он очень уязвим, очень лёгкая цель для удара. Он очень открыт для удара, но он очень-очень хороший талант.

Поединок между Теофимо Лопесом и Танком Дэвисом — отличный бой. Также и Девин Хэйни хорош. Он отличный талант. Тяжело сказать, кто лучший в этом дивизионе. Нужно выбирать того, у кого пояса. Номер один на текущую минуту — это Теофимо Лопес. Но тяжело сказать, кто точно лучший в весовой категории, потому что они все очень хорошие бойцы. У нас может быть золотая эра с четырьмя королями, как с Леонардом, Хаглером и Хирнсом.

— Кого вы выберете между Гарсией и Танком? Они говорят о поединке.

— Я думаю, Танк. Он более готов, больше приспособлен к своему стилю. Его боксёрский IQ плюс его мощь — это разрушение. Думаю, Танк выиграет этот бой.

Мнение легенды: Спенса побьёт не только Кроуфорд, но и Пакьяо

— Что насчёт 66,7 кг? Кроуфорд — номер один?

— Я считаю Кроуфорда и Спенса номерами один в этом дивизионе. Я, вероятно, склоняюсь чуть больше к Спенсу на текущий момент. Это его природный размер, плюс его боксёрские способности, также IQ. Думаю, Спенс — номер один, а Кроуфорд — номер два. Но они очень близко друг к другу.

— Кого выберете победителем намечающегося супертяжёлого противостояния Фьюри – Джошуа?

— Это самый большой бой в боксе. Он должен состояться. Я уверен, Тайсон Фьюри победит в этом поединке, если он будет держаться на дистанции и будет боксировать с Эй-Джеем, будет двигаться и держать его в недоумении. Он перебоксирует его, перемыслит, переманеврирует. Я считаю, это слишком большой бой, чтобы его проиграть.

Если Джошуа войдёт на среднюю, ближе к ближней дистанции, — он очень опасен. Он поддерживает это сериями с компактными апперкотами, также левой. Он может выбрасывать прямой слева, левый хук и также хорошо комбинирует удары. Он несёт мощь через комбинации. Также у него скорость. Поэтому он также большая сильная глыба.

Если Фьюри решит встать в центре ринга и встретить его, — я считаю, Джошуа может поймать его ударом. Встанет ли Тайсон после этого? Мы не знаем. Он встал ранее против самого большого панчера в мире, но ты никогда не знаешь. Это будет очень интересный бой. Я уверен, что Фьюри победит его по очкам.

Эдди Хирн: Мы уже обо всё договорились — бой Джошуа-Фьюри состоится

— Кто сейчас в топ-3 P4P?

Канело на текущий момент первый номер. Теренс Кроуфорд — номер два. Номер три — я не знаю.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.