Войти в почту

Российские боксеры проведут спарринги с соперниками из шести стран

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России по боксу перед отбором на Олимпийские игры в Токио отправилась в польский Гданьск, где проведет спарринги с соперниками из шести стран, сообщил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Виктор Фархутдинов.

Отборочный турнир к Олимпиаде в Японии запланировано провести в апреле в Лондоне. На Играх в Токио в мужском боксе будет разыграно восемь комплектов медалей.

"Наша команда в воскресенье начала тренировочную работу на совместном международном сборе в Гданьске, - сказал по телефону Фархутдинов. - Помимо нас приехали сильные боксеры из сборных Литвы, Эстонии, Чехии и Польши. Ожидаются еще две команды, одна из которых - сборная Иордании. В условиях существующих из-за COVID-19 ограничений для нас этот сбор важен в плане получения ребятами опыта международных поединков. В ходе сбора пройдут спарринговые встречи, поскольку в этих командах есть хорошие боксеры. В Польше мы будем готовиться до 29 января".

"Тесты на коронавирус мы сдавали уже дважды: за 48 часов до отъезда и после приезда в Польшу, - добавил собеседник агентства. - У нас в команде всё хорошо, нет ни одного положительного результата".

По словам специалиста, на сборе работают Василий Егоров (весовая категория до 52 килограммов), Всеволод Шумков, Дмитрий Шиповский (оба - до 57 кг), Габил Мамедов, Илья Шакиров, Алексей Мазур (все - до 63 кг), Андрей Замковой, Юрий Осипов (оба - до 69 кг), Глеб Бакши, Джамбулат Бижамов (оба - до 75 кг), Имам Хатаев, Шарабутдин Атаев (оба - до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов, Алексей Зобнин (оба - до 91 кг), Ярослав Дороничев, Иван Верясов (оба - свыше 91 кг).