Волгоградский боксер Гор Хачатрян подписал профессиональный контракт

23-летний волгоградский мастер спорта по боксу Гор Хачатрян сегодня подписал контракт с компанией Premier Boxing Management, главный офис которой находится в Нью-Йорке, а российский – в Москве.

© Волгоградская правда

Гор Хачатрян вскоре получит шанс дебютировать на профессиональном уровне. Спортсмен сообщил о подписании контракта и поблагодарил поклонников за поддержку.

Боксер десять дней назад стал победителем командного турнира в Сочи, который прошел по профессиональным правилам – бои состояли из четырех раундов. Гор победил в двух поединках и внес весомый вклад в триумф команды.

В конце прошлого года Гор Хачатрян ярко проявил себя на чемпионате России в Оренбурге, где провел всего один бой. Но зато какой! В стартовом поединке в категории до 69 волгоградскому боксеру противостоял бронзовый призер Олимпиады-2012, чемпион мира-2019, лидер сборной России в этом весе Андрей Замковой. И пусть Гор Хачатрян в равном бою уступил будущему чемпиону России-2020, техническая и функциональная подготовка нашего боксера не осталась незамеченной специалистами. В числе перспективных боксеров он и был приглашен в сочинском турнире. Сейчас Гор Хачатрян намерен совмещать свою карьеру среди любителей и профессионалов.

Волгоград на профессиональном ринге представляют два титулованных боксера – Евгений Романов, который является действующим чемпионом по версии WBO Global, и Артем Сусленков, который продолжает карьеру и среди любителей.