Войти в почту

Не Фьюри-Джошуа. Промоутер назвал самый большой бой современности

Леонард Эллерби, генеральный директор промоутерской компании Mayweather Promotions, представляющей интересы американского чемпиона мира во втором полулёгком и лёгком дивизионах Джервонты Дэвиса (24-0, 23 КО), заявил о готовности их стороны организовать поединок против «временного» чемпиона WBC в лёгком весе Райана Гарсии (21-0, 18 КО).

Не Фьюри-Джошуа. Промоутер назвал самый большой бой современности
© Vringe.com

Функционер не сомневается, что уже сейчас такой бой затмит любой другой из объявленных и потенциальных.

«Это превосходный бой, — говорит Эллерби, — и вообще, по моему мнению, это самый большой бой в боксе на сегодняшний день. Самый большой. Знаю, многие со мной не согласятся, но таково моё мнение».

Райан Гарсиа рассказал, когда состоится его бой с Джервонтой Дэвисом

«Вокруг обоих парней невероятная шумиха, — подчеркнул Леонард. — Они оба — мощнейшие генераторы зрительского интереса. Видите ли, Райана подвергают серьёзной критике, но только лишь потому, что вокруг много завистников. Однако, правда в том, что он хороший молодой боец, который заботится о своём бизнесе. Мои ему поздравления».

«Не могу говорить за (промоутера) Оскара (Де Ла Хойю), но Райан Гарсиа является боссом, — уверен Эллерби. — Он там главный, и он уведомил мир, что хочет без промедления драться с Джервонтой Дэвисом. Так и сказал. Я лишь повторяю его слова. И он заявил это на весь мир. Не знаю, что на уме у Оскара, что он собирается делать, и есть ли у них (с Гарсией) разногласия. Это не моё дело».

Напомним, что Гарсиа начал 2021 год самой большой победой в карьере, нокаутировав олимпийского чемпиона и бывшего претендента из Великобритании Люка Кэмпбелла.

Дэвис боксировал в октябре, ярко вырубив чемпиона в четырёх категориях мексиканца Лео Санта Круса.

Ранее стали известны подробности по бою Гарсии и Мэнни Пакьяо.

Читайте также: Девин Хэйни рассказал, почему Райан Гарсиа будет драться с Танком

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.