Войти в почту

Россия примет командный Кубок мира по боксу в 2022 году

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Командный кубок мира по боксу пройдет в России в 2022 году, сообщается на сайте Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Как отмечается в сообщении, турнир перенесен на 2022 год из-за пандемии коронавируса. В феврале прошлого года было объявлено, что Россия в октябре проведет командный Кубок мира, однако соревнования не состоялись в срок из-за пандемии. В ноябре генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что Кубок мира следует перенести на конец 2021 или начало 2022 года.

Финальный этап Кубка мира состоится в Москве.

"Мы внимательно следим за ситуацией с пандемией и находимся в контакте с врачами. Хотя у нас есть осторожный оптимизм по поводу ситуации в целом, я полностью согласен с советом директоров относительно переноса турнира на 2022 год, чтобы сохранить здоровье нашей боксерской семьи; это наш приоритет", - президент AIBA Умар Кремлев.

Ключевыми событиями в календаре AIBA на 2021 год являются юниорские чемпионаты среди мужчин и женщин в Польше, а также чемпионат мира среди мужчин в Сербии и женский чемпионат мира, город-организатор которых будет выбран в ближайшее время.