Войти в почту

Российский боксер Бахтов: «Меня травили, поджигали. Хорошо, что я остался жив»

41-летний российский супертяжеловес Денис Бахтов, в течение карьеры боксировавший с такими звездами, как Энтони Джошуа и Мануэль Чарр, рассказал о стероидах в боксе и попытках его убить.

«Я хотел выступать до 50 лет, но, к сожалению, это не обошлось бы без стероидов. А здесь, уж извините, я пас. Те спортсмены, которые принимают стероиды, это будущие больные люди, и мне их жаль. Я отказался от стероидов. Хотя, честно признаться, я пробовал их на тренировках, недельку попринимал и понял, что это бред. Я тренировался по 2 часа, а с ними начал тренироваться по 5 и более часов и не уставал, а хотел еще. Я испугался, подумал, что это ненормально. Бог не дает нам столько сил и энергии. И я отказался, потому что не хочу, чтобы в моем организме развилась какая-то болезнь.

Я повидал действительно много. Меня травили, поджигали. Хорошо, что я остался жив. Меня на тот момент разбудил ангел-хранитель, как будто меня кто-то одернул за плечо и сказал: «Поднимайся». Я проснулся, открыл глаза, закашлял. Я вышел из комнаты, все было в дыму. Я успел найти какие-то вещи и побежал за помощью. Я жил в комнате-люкс, в которой был отдельный кондиционер, находившийся в подвале. И он почему-то загорелся. Так как бой был в Турции, я думаю, что турецкие ребята сыграли важную роль в истории с кондиционером», — приводит слова Бахтова «Радио Зенит».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт