Войти в почту

Где откроют сезон боксеры?

Всемирная Ассоциация любительского бокса (AIBA) постепенно начинает определяться с календарем.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Правда, пока речь не идет о лицензионных турнирах, которые являются главными на повестке дня в преддверии Олимпиады. На данном этапе организация решила сосредоточить свое основное внимание на других соревнованиях.

В отношении планирования календаря AIBA осталась далеко позади многих других международных федераций. Пока многие дисциплины меняли график в период пандемии и даже проводили турниры, во Всемирной Ассоциации практически никакой активности не наблюдалось.

И только после декабрьского Конгресса в режиме онлайн, по итогам которого на пост президента был избран представитель России Умар Кремлев, AIBA несколько активизировалась, передает Azerisport. Правда, на сегодняшний день, вопросы, которые волнуют боксеров, отбирающихся на Игры, пока остаются без ответа.

А тем временем AIBA обсудила примерный международный календарь на 2021-23 гг. Одними из ключевых событий для организации в этом году станут юниорское первенство мира 10-24 апреля в Кельце (Польша), а также чемпионат мира среди мужчин в Сербии и женский мундиаль, страна-организатор которого будет определена в ближайшее время.

Также Совет директоров AIBA принял решение провести Кубок мира в следующем году. Изначально соревнования должны были состояться в октябре 2020-го, однако планы изменил коронавирус. Турнир пройдет в России.