Войти в почту

Арум утверждает, что Спенс намеренно срывает бой с Кроуфордом. Жёсткий ответ Эррола

Промоутер Боб Арум (

Арум утверждает, что Спенс намеренно срывает бой с Кроуфордом. Жёсткий ответ Эррола
© Vringe.com

Top Rank

) утверждает, что объединённый чемпион полусреднего веса (до 66,7 кг) американец

Эррол Спенс

(27-0, 21 КО) намеренно срывает бой со своим соотечественником

Теренсом Кроуфордом

(37-0, 28 КО).

Об этом Арум заявил в интервью

3 Knockdown Rule

: «Не вините пресловутые конфликты телеканалов, промоутеров или боксёрскую политику. Это не тот случай. Я несколько раз говорил с Элом Хэймоном по поводу боя Кроуфорд-Спенс. И тот не против. Но бой так и не состоялся, ведь Спенс всё время создаёт всё новые препятствия. Он требует какие-то невероятные суммы или же какие-то нелепые распределения гонорара в свою пользу. Мы верим, что Кроуфорд победит. Возможно, Спенс тоже верит в свою победу. Но одно хочу сказать наверняка: "Не вините Хэймона. Вините Спенса"».

Чемпион на заявление Арума отреагировал жёстко: «Эта пи**ливая ж**а Арум вновь что-то пёрнул и вновь мимо!»

Также Спенс ответил на заявление Кроуфорда — тот в очередной раз намекает на своё величие: «Я являюсь чемпионом мира с марта 2014 года. То есть уже 7 лет. За это время покорил три весовых дивизиона. И если я вдруг приму решение повесить перчатки на гвоздь, то однозначно попаду в

Международный зал боксёрской славы

. Извините, но не смогу сказать то же самое сами знаете о ком...»

«Какой смысл кичиться победами над людьми, которых болельщики уже давно не помнят? — парирует Спенс. — А я всегда хочу драться с лучшими из лучших. А одного из ваших любимых бойцов и вовсе собираюсь использовать просто в качестве промежуточного боя для того, чтобы подогреть интерес к реально великим поединкам. И вообще, вместо того, чтобы соглашаться на бонус от Арума в размере 200 тысяч баксов за подписание нового контракта, нужно было пойти к моему советнику Элу. Он поддерживал меня до тех пор, пока я не вышел на уровень, пока я не начал зарабатывать реальные деньги. А всё почему? Потому, что я знал, с кем смогу зарабатывать, а с кем заработать априори невозможно. Надеюсь, что и ты теперь это знаешь...»

В октябре

заканчивается контракт

между Арумом и Кроуфордом. Не исключено, что чемпион покинет

Top Rank

, подпишет договор с Хэймоном. Ранее Арум

заявлял

о том, что теряет миллионы на боях Теренса.

Интересно, что

Майки Гарсиа тоже готов драться с Кроуфордом. Но только лишь с одним условием

.

Читайте также:

Мнение легенды: Спенса побьёт не только Кроуфорд, но и Пакьяо

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.