Войти в почту

WBA разбушевалась: Мэнни Пакьяо и Бейбут Шуменов больше не действующие чемпионы

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA), всё-таки санкционировав завтрашний бой Тревора Брайана и Бермейна Стиверна за титул WBA Regular в супертяжёлом весе, коснулась и одного из наиболее «горячих» дивизионов — полусреднего (до 66,7 кг).

WBA разбушевалась: Мэнни Пакьяо и Бейбут Шуменов больше не действующие чемпионы
© Vringe.com

По решению чемпионского комитета организации, легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО), ранее владевший титулом «суперчемпиона», переведён в «чемпионы в отпуске».

Напомним, что Пакьяо не выступает с июля 2019 года. Именно тогда он и завоевал пояс WBA Super, отобрав его у американца Кита Турмана (UD 12).

Соответственно, кубинец Йорденис Угас (26-4, 12 КО), которому ранее принадлежал титул WBA Regular, повышен в статусе до «суперчемпиона», сообщает обозреватель Майкл Бенсон.

Также на сайте WBA размещена информация о том, что казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО) в наказание за длительный простой (с июля 2018 года) лишён титула WBA Regular в тяжёлой категории (до 90,7 кг). Регалия автоматически перешла к бельгийцу Рияду Мерхи (29-1, 24 КО), которому предписано провести защиту против кубинца Юниэра Дортикоса (24-2, 22 КО).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.