Войти в почту

Кравцов: быстрая победа Силягина стала сенсацией

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Победа боксера второго среднего веса Павла Силягина нокаутом в первом раунде стала неожиданностью, поскольку венесуэлец Омар Гарсия приехал в Москву с очень серьезными намерениями, заявил РИА Новости тренер россиянина Эдуард Кравцов.

Бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Силягин в пятницу досрочно выиграл в стартовом раунде. Россиянин одержал шестую победу на профессиональном ринге (четвертую - нокаутом). Южноамериканец потерпел четвертое поражение при 16 победах.

"Такая быстрая победа для меня, честно говоря, стала неожиданной, - сказал в телефонном разговоре Кравцов. – Потому что мы очень серьезно относились к сопернику, который уже грамотно боксировал с некоторыми нашими ребятами. И на взвешивании мы увидели, что Гарсия находится в прекрасном физическом состоянии. Мы обсуждали это со специалистами и пришли к мнению, что он приехал реально полностью готовым и только за победой. Это проявилось и в том, что он со своим менеджером специально к этому бою приобрел перчатки. Но меня радует то, что Павел продолжает прибавлять и раскрываться на профессиональном ринге".

"Уже по началу боя было понятно, что Гарсии будет тяжело догнать Силягина и выйти на ударную дистанцию - из-за хорошей работы ног и грамотного тайминга Павла, - добавил специалист. – Да, был мощный первый удар Павла навстречу, его можно считать и лаки-панчем, и как угодно. Но Силягин уже не в первый раз роняет соперников встречными ударами и трудно назвать этот удар случайным. Наш боксер попал и попробовал сразу его добить. Но при этом не стал пылить, а все сделал выборочно, проведя длинную комбинацию, "троечку".