Войти в почту

Соревнования Кубка мира по боксу-2022 могут пройти в новом Дворце спорта

Кирилл Щекутьев отметил, что Самарская область является одним из регионов-лидеров не только по подготовке профессиональных боксеров, но и по организации соревнований самого высшего уровня.

Соревнования Кубка мира по боксу-2022 могут пройти в новом Дворце спорта
© Волга Ньюс

"В 2019 г. в Самарской области при поддержке правительства региона был проведен один из лучших чемпионатов России, — акцентировал внимание генсек Федерации. — Есть уверенность, что Самарская область справиться с организацией и проведением соревнований самого высокого уровня. Поэтому мы планируем в 2022 году провести Кубок мира по боксу, в том числе в Самаре".

Дмитрий Азаров поблагодарил за высокую оценку уровня организации в регионе спортивных мероприятий и предложил провести соревнования на площадке Дворца спорта, реконструкция которого завершится в текущем году.

"Мы готовы провести соревнования не только в Самаре: у нас есть опыт проведения боев в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевке и Тольятти. Возможности есть — можем расширить географию", — заявил губернатор.

Кирилл Щекутьев отметил, что рассматривается возможность проведения полуфинала либо финала Кубка Мира по боксу в 2022 году в Самарской области.