Войти в почту

Адвокат Усика рассказал о проблемах с русскими перед боем с Гассиевым

Бывший адвокат украинского боксера Александра Усика Николай Ковальчук рассказал о проблемах с российской стороной перед боем его клиента с Муратом Гассиевым. Его слова приводит Tribuna.ua

Адвокат Усика рассказал о проблемах с русскими перед боем с Гассиевым
© Lenta.ru

Ковальчук заявил, что процесс подготовки к поединку с Гассиевым дался ему особенно тяжело, в частности из-за проведения боя в Москве. «С русскими было очень много проблем и невыполнений обязательств. Причем, все эти моменты возникли уже накануне поединка» , — поделился адвокат, добавив, что для него было важным не отвлекать клиента от тренировок.

33-летний Усик — бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. На его счету 18 побед и ни одного поражения. В активе 27-летнего Гассиева, владевшего титулами чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской ассоциации, 27 побед и одно поражение на профессиональном ринге.

Бой между Гассиевым и Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии в 2018 году завершился победой украинского спортсмена. Тогда украинец стал стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.