Войти в почту

Александр Поветкин — о перенесённом коронавирусе, ошибках в бою с Уайтом и реванше с Кличко

«Временный» чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин (36-2-1, 25 КО), у которого на 6 марта запланирован реванш с британцем Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО), рассказал в интервью «СЭ», как перенёс коронавирус. Напомним, что из-за болезни россиянина повторный бой с Уайтом уже дважды переносился.

Александр Поветкин — о перенесённом коронавирусе, ошибках в бою с Уайтом и реванше с Кличко
© Vringe.com

«В принципе, (перенёс) нормально, — говорит Александр. — Полежал в больнице. После того как мне начали делать капельницу, у меня температура спала уже буквально через несколько дней. Потом я ещё обследовался, уже после коронавируса, — вроде всё нормально… Температура у меня была где-то 38,4-38,5, примерно неделю держалась. Начала спадать, когда стал делать капельницу. Как только выписался из больницы, потихоньку приступил к пробежкам. Сейчас с дыханием у меня всё нормально. А так лёгкие были поражены, если не ошибаюсь, на 25-30 процентов. Когда выписывался из больницы, было меньше 10 процентов. Сколько сейчас — не знаю. Прошёл сбор в Геленджике. Побегал, попрыгал. Самое интересное — как быстро буду реагировать в спаррингах. Вот это самое интересное».

Читайте также: Уайт озвучил план на реванш с Поветкиным: «Никакого бокса — мне нужна драка!»

В августе прошлого года Поветкин нокаутировал Уайта в 5-м раунде, перед этим дважды побывав в нокдаунах.

«Это мои ошибки, — уверен россиянин. — Вовремя Диллиан нанёс удар и сделал своё дело. Я был слишком открытый, слишком прямой. Бил удар снизу не после защиты, а сразу. Был открытый и из-за этого пропускал сбоку. Оба нокдауна случились как раз после ударов сбоку. Эту ошибку исправить трудно, но попробую это сделать… Уайт — мощный парень. Сильный боксёр. Конечно, мы разбирали, смотрели, что и как нужно делать во втором бою. Во-первых, руки надо держать, во-вторых, атаковать после защитного действия. Да много моментов разобрали. Думаю, в этот раз всё будет получше».

О том, хотел бы возвращения на ринг Владимира Кличко, которому проиграл в 2013 году, и реванш с ним: Я об этом не думаю, если честно. Что мне хотеть?

О том, смог бы нынешний Поветкин победить «того» Кличко: Да я об этом вообще не думаю. Смог бы, не смог бы... Я не знаю. Честно.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.