Войти в почту

Девин Хэйни: «Теофимо Лопес — угроза №1, но он то ещё брехло»

Де-юре чемпион WBC в лёгком весе Девин Хэйни (25-0, 15 КО) всё напрашивается и напрашивается на поединок с абсолютным чемпионом дивизиона Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО), но уверенности в его словах насчёт реалистичности такого варианта как-то немного.

Девин Хэйни: «Теофимо Лопес — угроза №1, но он то ещё брехло»
© Vringe.com

Возможно, виной этому умение Лопеса пиариться на чём свет стоит, зачастую не утруждая себя достоверностью того, что озвучивается. Впрочем, Девин также в этом неоднократно замечен, как и многие другие боксёры, которые стараются хайповать ради популярности.

«Этот парень — обычное брехло. Ну сами посмотрите его интервью: то он говорит одно, потом — другое. То заявляет, что пошлёт мне и (обязательному претенденту) Джорджу Камбососу контракт, чтобы увидеть, кто первым его подпишет. То он собирается "спасти" мою карьеру. То это, то другое. Это на голову не налазит», — сетует Девин в комментарии Sky Sports.

Читайте также: Хэйни: «Меня все боятся, а фаны знают, что я настоящий чемпион WBC»

Пока вариант боя с Лопесом — где-то там, далеко за горизонтом, Хэйни рассматривает другие варианты. Например, встречу с также небитым Райаном Гарсией (21-0, 18 КО) или Джервонтой Дэвисом (24-0, 23 КО), хотя и этим опциям также далеко до воплощения в реальности.

И всё же приоритет Девина — Теофимо. Видимо, потому между бойцами и происходят бесконечные онлайн-флеймы и «ср*чи» в СМИ.

«Потому что мне нужны все пояса, — пояснил он нужду в Лопесе. — Нам нужно выяснить, кто настоящий король в 135 фунтах. Кто тут на самом деле бесспорный чемпион? Единственный способ — подраться. Так что я оцениваю Теофимо как угрозу №1 в дивизионе. "Танк" Дэвис — следующий. Хотя, как мне кажется, он в реальности боец 59 кг. У него и так были были проблемы с Юриоркисом Гамбоа, который "дутый" легковес».

В конце января Теофимо Лопес и Девин Хэйни ярко поцапались в шоу Майка Тайсона.

Читайте также: Топ-5 бойцов лёгкого веса: Лопес разместил себя, Ломаченко, Гарсию, Дэвиса и Хэйни

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.