Войти в почту

Верю, что Ковалёв не принимал допинг — проспект Меликузиев

Узбекский проспект полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Бектемир Меликузиев (7-0, 6 КО), у которого в конце января сорвался поединок против экс-чемпиона мира из России Сергея Ковалёва, провалившего сразу две допинг-проверки, прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Верю, что Ковалёв не принимал допинг — проспект Меликузиев
© Vringe.com

Напомним, 14 февраля Меликузиев вышел в ринг в Индио (США) и нокаутировал в 3-м раунде американца Моргана Фитча.

«Конечно, я расстроился, когда бой против Ковалёва сорвался, ведь мы очень серьёзно готовились, привлекли много самых разных спарринг-партнёров, — отметил Бектемир в интервью FightHub. — Но ничего не поделаешь. Слава Богу, мне дали возможность провести другой бой. Для меня было неважно, против кого выходить в ринг, мы просто просили лучший бой из возможных».

«Я очень хотел подраться с Ковалёвым, меня очень сильно поддерживали соотечественники, и для меня это, конечно, был огромный шанс, — говорит Меликузиев. — Я верю (что Ковалёв не принимал допинг). Всё возможно. Я лишь молюсь за то, чтобы все проблемы разрешились, и мы с ним в конце концов провели поединок. Если он действительно “чистый” боец, и всё будет улажено, надеюсь, мы сможем встретиться в ринге».

Тем временем Ковалёв прокомментировал выступление несостоявшегося соперника так: «Хрень полная! Вашего щенка разорву как грелку!»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.