Войти в почту

Какой автопарк у Николая Валуева

Прославленный российский боксёр и депутат Госдумы Николай Валуев – мужчина с «внушительными» габаритами и массой тела. Не удивительно, что практически все машины из автопарка спортсмена такие же «габаритные», как и владелец, ведь понятно, что, к примеру, компактной малолитражки там априори быть не может.

Какой автопарк у Николая Валуева
© Car.ru

Самым первым автомобилем, купленным Николаем Валуевым, стал Mercedes-Benz 280 SL в кузове W126 со 185-сильным мотором под капотом. Интересно, что авто 1985 года выпуска до сих пор есть в коллекции спортсмена и за него исправно платится транспортный налог. Остальные машины в автопарке боксёра визуально больше соответствуют владельцу. К примеру, Nissan Patrol 260 не самый мощный в плане скорости, но по остальным параметрам вполне подходит спортсмену.

Чуть меньше десятилетия назад появился в гараже Валуева кроссовер Suzuki Grand Vitara и этот автомобиль тоже до сих пор эксплуатируется семьёй боксёра. В настоящее время депутата чаще всего можно увидеть за рулём мощного и брутального Toyota Land Cruiser. Под капотом авто «спрятан» 4,2-литровый мотор мощностью 204 «лошади». Среди основных плюсов внедорожника Валуев отмечает качество сборки, комфортабельность и, конечно, просторный салон с удобным водительским креслом.