«Леванте» снова шокировал «Атлетико» и возродил интригу в чемпионской гонке

«Атлетико» провёл второй матч подряд против «Леванте» и снова не смог победить. В начале домашней игры мадридцы пропустили атаку Луиса Моралеса, который не попал в створ, оказавшись с глазу на глаз с голкипером. А на 30-й минуте он открыл счет ударом с линии штрафной. «Атлетико» проснулся в последней трети поединка и создал с полдесятка хороших моментов. Ближе всех к успеху был Луис Суарес, который попал в каркас ударом со штрафного. А вот гости на 90-й минуте поставили жирную точку. Ян Облак побежал к чужим воротам забивать, а соперники в контратаке забили в пустые ворота - 2:0.

«Леванте» снова шокировал «Атлетико» и возродил интригу в чемпионской гонке

Чистый отрыв «Атлетико» от второго места составляет уже всего шесть очков.

Протокол игры Атлетико М 0:2 Леванте 30' Моралес Луис (0:1) 90' Де Фрутос Хорхе (0:2) Облак Ян • Хименес Хосе 54' (Лемар Тома ( 54' 70') • Фелипе Аугусто IV • Эрмосо Марио • Корреа Анхель 61' (Санчес Рикард ( 61') • Льоренте Маркос • Кондогбия Жоффрей 61' (Торрейра Лукас ( 61') • Коке Хорхе 70' 74' (Дембеле Мусса II ( 74') • Лоди Ренан • Суарес Луис • Фелиш Жоау Запасные: Гарсия Альваро • Грбич Иво • Камелло Серхио • Витоло Виктор Карденас Дани 69' • Коке Хорхе II 71' (Сон ( 71') • Везу Рубен 36' • Дуарте Оскар • Робер Пьер 90' • Антонио Гарсия 71' (Клерк Карлос ( 71') • Рочина Рубен 62' (Гомес Даниэль ( 62') • Малса Микаэль • Барди Энис • Леон Серхио 62' (Де Фрутос Хорхе ( 62') • Моралес Луис 80' (Вукчевич Никола ( 80') Запасные: Дукуре Шейк III • Рохер Марти • Айтор Фернандес • Мирамон Хорхе 20 февраля. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).