Войти в почту

Джошуа – Фьюри: боксеры обменялись любезностями, пока пытались выяснить, кто из них босс

Тема боя Джошуа – Фьюри 2021 становится актуальнее с каждым днем, ведь совсем скоро хэвивейт обзаведется абсолютным чемпионом. Масла в огонь подливают и сами боксеры, которые уже начали свои «игры разума». Последние новости спорта уже в нашей новой статье.

Джошуа – Фьюри: боксеры обменялись любезностями, пока пытались выяснить, кто из них босс
© LoginCasino.com

Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри: боксеры приступили к выяснению, кто из них босс

Пока агенты, промоутеры и представители боксерских советов ведут переговоры насчет организации поединка за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, его непосредственные участники Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа обмениваются публичными «любезностями».

Несмотря на то, что контракта на бой в одном из самых популярных видов спорта еще нет, поединок за титул абсолюта Джошуа против Фьюри считается близким к реализации.

Одной из самых крупных проблем на пути к организации титульного боя был Александр Усик, который не так давно стал обязательным претендентом на пояс WBO, принадлежащий Энтони Джошуа. Но, судя по словам украинца, он не хотел бы стать тем, кто помешает проведению боя за титул абсолюта хэвивейта, которого в дивизионе не было свыше 20 лет.

По прогнозам экспертов, поединок между чемпионами супертяжелого веса стоит ожидать в июне 2021 года. Этого времени должно хватить не только для приведения в порядок всех необходимых документов, но и для качественной подготовки Фьюри и Джошуа. Важно понимать, что если владеющий поясами WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа в декабре 2020 года провел поединок против Кубрата Пулева, то у чемпиона по версии WBС Тайсона Фьюри боев не было уже целый год.

Тем не менее, это не пугает британца, о чем свидетельствуют посвященные ближайшему оппоненту публикации в соцсетях. Недавно Фьюри в своем «Твиттере» призвал Джошуа не быть «цыпленком», так же он ранее обращался к Деонтею Уайлдеру. Похоже, речь идет о том самом заявлении американца о нежелании Энтони с ним драться. Тем не менее, позже Деонтей сам говорил, что Джошуа делал ему предложение, но он предпочел бой против Фьюри. Но самого Тайсона, судя по всему, это уже не волнует – он настроен вновь показать, кто на самом деле главный босс дивизиона.

Энтони Джошуа ответил оппоненту, но более сдержанно: «Если Тайсон настроен серьезно, а я думаю, что так и есть, он будет знать, куда пойти, чтобы найти босса. Я готов».

Ранее мы рассказали о договорных матчах на исход и их специфике.

Читайте также: Усик обзавелся еще одним потенциальным соперником: бой против Джошуа может подвинутся

Читайте также: Тайсон Фьюри объяснил, почему у Энтони Джошуа проблемы с уверенностью в себе