Войти в почту

Борьба с COVID-19: врачам Тосненской межрайонной больницы вручили президентские грамоты

Вакцина от коронавируса «Спутник-Лайт» прошла вторую фазу клинических испытаний. Они отправлены на экспертную оценку. А вскоре прививать лиц старше 60 лет начнут «ЭпиВакКороной». Она прошла все проверки. Настоящими героями в это непростое время стали врачи. И их труд не остается без награды. Подробнее рассказал корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.

Уже несколько недель количество выздоровевших намного превышает количество инфицированных. Сегодня из стационаров по всей России выписались 15 454, а количество инфицированных – 11 024 человека.

Сегодня в правительстве Ленинградской области награждают выдающихся женщин региона. Безусловно, большинство из присутствующих в зале – медики. Среди награждаемых и два врача из Тосненской межрайонной клинической больницы – Юлия Юдина и Анастасия Трещевская. Сегодня им вручили президентские грамоты.

«Неожиданно было и очень приятно. Эта грамота дает налоговые льготы. Налог на недвижимость не платишь, налог на машину не платишь, это здорово», – сказала врач Тосненской межрайонной клинической больницы Юлия Юдина.

Медики Тосненской межрайонной больницы под Санкт-Петербургом в числе первых приняли на себя удар пандемии. Весь этот без малого год «МИР 24» с ними поддерживал связь, мы сняли несколько репортажей.