Войти в почту

Йока забил Джеко в стиле Кличко и завоевал евротитул (+ видео)

H-Arena, Нант, Франция. Олимпийский чемпион и топ-проспект хэвивейта (свыше 90,7 кг) француз Тони Йока (10-0, 8 КО) завладел вакантным поясом чемпиона Евросоюза по версии EBU в схватке с бельгийцем африканского происхождения Джоэлем Тамбве Джеко (17-3-1, 8 КО).

Йока забил Джеко в стиле Кличко и завоевал евротитул (+ видео)
© Vringe.com

Йока провёл бой в стиле Владимира Кличко: минимизировал риски, работал через джеб, не спешил развивать успех, действовал наверняка. Разница разве что стилистическая — француз действовал более разнообразно — были и многоударные комбинации и апперкоты.

В 12-м раунде Йока зажал Джеко в углу ринга, принялся окучивать ударами. Тот пытался огрызаться, но в конце концов капитулировал. Интересно, что решающим ударом оказался джеб француза.

Йока ТКО 12.

.@TonyYoka’s opponent wanted no more after this The Heavyweight contender gets the Round 12 stoppage pic.twitter.com/5twVRaDcea — Top Rank Boxing (@trboxing) March 5, 2021

В рамках шоу жена Йоки олимпийская чемпионка Эстель Йока Моссели (9-0, 1 КО) защитила чемпионский титул по версии IBO в лёгком весе (до 61,2 кг) в противостоянии с симпатичной представительницей Германии Ференой Кайзер (14-2, 6 КО).

Бой прошёл всю дистанцию. Вердикт судей: 97-93, 98-92 и 98-92.

Моссели UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.