Воспитанники ДЮСШ Кайтагского района заняли призовые места на республиканских соревнованиях по вольной борьбе и боксу

Воспитанники Детской юношеской спортивной школы Кайтагского района заняли призовые места на соревнованиях республиканского уровня по вольной борьбе и боксу среди юношей. Воспитанники тренера ДЮСШ Марата Мамедова стали участниками Открытого турнира по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2009 годов рождения. Турнир проходил в селе Хазар Дербентского района с участием из южных городов и районов республики. Двое ребят показали хорошую технику и вышли в финал: Ислам Рабаданов в весовой категории 35 кг занял 1-е место, а Курбан Шахбанов в весе 38 кг завоевал 3-е место. В чемпионате города Махачкалы по боксу участвовал воспитанник тренера ДЮСШ Ахмеда Амиргамзаева Гаджимурад Магомедов. Он провел три боя и одержал победу в двух из них. За хорошее владение техникой боя судьи соревнований присудили кайтагскому боксеру 2-е место в весовой категории 40 кг. За первое место он сможет побороться в первенстве по боксу РД, которое пройдет в Кизилюрте. Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил спортсменов с достойными выступлениями и отметил огромный вклад их тренеров в обучение и продвижение юношей в различных видах спорта. Он подчеркнул, что тренеры ДЮСШ воспитывают из простых ребят настоящих спортсменов с хорошей дисциплиной, активной жизненной позицией и настроем на успех.

Воспитанники ДЮСШ Кайтагского района заняли призовые места на республиканских соревнованиях по вольной борьбе и боксу