Войти в почту

Джозефа Паркера подозревают в участии в наркотрафике

Экс-чемпиона мира в хэвивейте новозеландца

Джозефа Паркера подозревают в участии в наркотрафике
© Vringe.com

Джозефа Паркера

(28-2, 21 КО) подозревают в причастности к наркотрафику.

Речь идёт о деле 2019 года. Именно тогда имя здоровяка впервые всплыло по делу

Верховного суда Новой Зеландии

против Тевиты Вангупо, Тевиты Кулу и Тони Финау. Официальных обвинений Паркеру не последовало, но он подозревался в том, что содействовал в ввозе в страну

метамфетамина

— якобы с помощью боксёра проводились финансовые операции, то есть попросту отмывались деньги.

Паркер продолжительное время успешно отстаивал своё имя в суде. Его адвокаты сумели на 2 года добиться того, чтобы экс-чемпиона не упоминали в деле. В пятницу это решение было аннулировано.

Сам боксёр отрицает все слухи. Цитируем

BoxingScene

: «Никогда не занимался ввозом наркотиков. Никогда не участвовал в отмывании денег от наркоторговли. Никогда не участвовал в покупке, распространении

амфетамина

. Да и сам никогда его не принимал. Полиция провела тщательное расследование, но никаких обвинений мне не выдвинули. Обо мне говорили ужасные вещи. И не дали возможности ответить на все обвинения. Всё это неправильно, ведь пострадала моя семья. Но я принимаю принятое решение. В моей жизни есть и более важные бои».

Адвокат Паркера добавил, что «в слушании участвовали только подсудимые и их юристы, что не дало возможности Джозефу и его команде опровергнуть все слухи. Никаких решений, никаких обвинений мистеру Паркеру не выдвинули».

Предположительно вскоре экс-чемпион подерётся с британцем

Дереком Чисорой

. Тот утверждает, что

всё-таки дозвонился «с*ыкуну» Паркеру — бою быть.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.