Войти в почту

Генсек Федерации бокса России назвал победу Бетербиева убедительной

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев добился яркой и убедительной победы над немцем Адамом Дайнесом, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

В субботу в Москве Бетербиев в десятом раунде нокаутировал Дайнеса и защитил чемпионские пояса. Россиянин одержал шестнадцатую досрочную победу в 16 боях. Бетербиев впервые в профессиональной карьере боксировал на территории России, ранее он проводил поединки в США и Канаде. Свой последний бой россиянин провел в октябре 2019 года.

"Хочу поздравить Артура с яркой и убедительной победой. Бетербиев в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших в своей категории и по праву входит в элиту мирового бокса. Перед этим поединком было много разговоров о шансах Дайнеса, но наш боксер избежал недооценки и как всегда профессионально и со всей ответственностью сделал свою работу на радость многочисленным фанатам", - сказал Щекутьев, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.

"При этом нужно отметить и Дайнеса, который оказал нашему чемпиону достойное сопротивление. Уверен, что этот первый бой Бетербиева на территории России надолго останется в памяти любителей бокса", - добавил он.

Генеральный секретарь Федерации бокса России выразил надежду, что в ближайших боях отечественные спортсмены вновь добьются побед.

"Очень приятно, что в полутяжелом весе законодателями моды являются именно российские боксеры. И очень хотелось бы, чтобы 10 апреля Максим Власов взял верх над Джо Смитом и завоевал недостающий для нашей страны пояс WBO. Также хочу пожелать удачи обладателю титула WBA Дмитрию Биволу в бою с Крэйгом Ричардсом, который пройдет 1 мая", - резюмировал Щекутьев.