Войти в почту

«Уайт остановит Поветкина!» Беллью — о победе Околи и субботнем реванше

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе британец Тони Беллью дал интервью британским СМИ после завоевания вакантного титула WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) британцем Лоуренсом Околи (16-0, 13 КО) в поединке против бывшего чемпиона из Польши Кшиштофа Гловацки (31-3, 19 КО).

«Уайт остановит Поветкина!» Беллью — о победе Околи и субботнем реванше
© Vringe.com

В беседе Тони высказал мнение о победном выступлении соотечественника, назвал желанного оппонента для Околи в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), а также прокомментировал предстоящий субботний реванш за звание «временного» чемпиона WBC между российским супертяжем Александром Поветкиным (36-2-1, 35 КО) и британцем Диллианом Уайтом (27-2, 18 КО).

Смотрите бой Поветкин-Уайт 2 и другие топовые бои здесь всего за 54,99 грн. в месяц!

— Отлично видеть Лоуренса чемпионом. Он это заслужил, он упорно для этого работал. Приличное выступление. Финиш был великолепными. Я рад за него. Сегодня было его время сиять, и он выглядел блестяще.

— Насколько он вас удивил и насколько улучшился Лоуренс Околи как боец?

— Стили делают поединки. Если кто-то пытается навязать Лоуренсу бой, — он провалится. Лоуренс такой большой, такой сильный, такой мощный, такой впечатляющий. Его уоркрейт действительно хорош для его весовой категории. Также он отлично навязал свою волю, навязал свой размер и силу в бою. Это просто всесторонне впечатляющее выступление. Он теперь в одном ряду с лучшими крузерами мира. Я думаю, он может объединить титулы. Я действительно верю в это. Желаю ему добра и яркого будущего.

Смотрите: Лоуренс Околи — Кшиштоф Гловацки: видео лучших моментов боя

— Он проблема для супертяжёлого веса?

— Да, конечно. С такой силой удара он — проблема. Всему своё время, пускай сначала объединит тяжёлый дивизион. Нет никакой спешки, он всё ещё молодой человек. Когда он перейдёт в супертяжёлый дивизион, ему нужно правильно подбирать оппонентов. Но с его силой и атлетизмом — он проблема для любого, поверьте.

— Он сказал мне до боя, что после перехода в супертяжёлый вес он не хочет драться с середняками, а хочет запрыгнуть прямо к топам дивизиона.

— Конечно, любой боец хочет протестировать себя против лучших. Я заплачу хорошие деньги, чтобы увидеть его против Джо Джойса. Я слышал об их спарринге, и хотел бы увидеть бой. Посмотрим. Джо — это кардиомашина, которая никогда не отступит, настоящий терминатор.

— На этой неделе большой поединок — Диллиан Уайт – Александр Поветкин. Может ли Уайт победить своих демонов и поквитаться за поражение?

— Он продолжит там, где прервался. В первом поединке он действовал отлично до одной единственной потери концентрации. Он был на один удар от победы. Я не скажу, что это был лаки-панч Поветкина, но это был удар, который проходит раз за карьеру. Обычно ты не падаешь дважды в бою и не доносишь удар из ниоткуда, который роняет твоего оппонента. Это очень редко случается. Это случается раз в карьере. Назовите мне бойцов, которые сделали это несколько раз. Мне приходят на ум кто-то вроде Найджела Бенна, возможно, Джулиан Джексон. Два бойца из сотен тысяч. Эти бойцы, мне кажется, сделали это больше двух раз. Я думаю, Диллиан на этой неделе докажет, что все неправы, и просто победит. Он побьёт Поветкина. Я думаю, остановит его.

Джошуа – Фьюри?

— Не могу дождаться.

Читайте также: Чем завершится реванш между Уайтом и Поветкиным? Мнение Майкла Хантера

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.