Забайкальцы заняли призовые места в чемпионате по французскому боксу

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство России по савату (французский бокс). Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Забайкальцы заняли призовые места в чемпионате по французскому боксу
© Zab.ru

«Второе место в весовой категории до 70 килограммов среди юношей 15-17 лет занял Илья Марьясов. В финале ему не хватило опыта для победы над спортсменом из Вологодской области», - сообщили о результатах в федерации кикбоксинга Забайкальского края.

Также третье место в весовой категории до 70 килограммов среди мужчин занял Евгений Москалев. Он победил спортсменов из Вологодской области и Липецкой области. Уступил раздельным решением судей Антону Тюрину из Липецкой области.

Отметим, что бой за третье место Евгений закончил нокаутом (ударом ногой с разворота в корпус).

Сават или французский бокс - национальный французский вид спорта, где спортсмены наносят удары руками и ногами. На ногах у спортсменов одеты специальные башмаки (саватки), которые и считаются основным оружием. На Летних Олимпийских играх в Париже в 2021 году Сават будет представлен как показательный вид.