Войти в почту

Мчуну деклассировал олимпийского чемпиона Тищенко

RCC Boxing Academy, Екатеринбург, Россия. В главном событии вечера российский топ-проспект крузервейта (до 90,7 кг) Евгений Тищенко (8-1, 6 КО) был деклассирован матёрым африканцем Табисо Мчуну (23-5, 13 КО). То остался обладателем «серебряного» пояса по версии WBC, а также подтвердил статус обязательного претендента на полноценный чемпионский титул.

Мчуну деклассировал олимпийского чемпиона Тищенко
© Vringe.com

Тищенко пассивно начал поединок. Преимущество в антропометрии дивидендов не приносило — джеб летел мимо, временами Мчуну точно контратаковал. Оба пытались выдернуть соперника на себя и сконтрить. Поединок двух левшей получился шахматным. В 5-м раунде Тищенко пришлось выживать в клинче. Пока что он может рассчитывать разве что на домашнее судейство. Ещё более очевидным преимущество африканца было в 6-й трёхминутке.

От россиянина потребовали драться активнее. Он попытался, но этим разве что облегчил задачу Мчуну. Не хватало комбинационной работы и ударов по корпусу. С последним у африканца был полный порядок — к экватору лицо и бока Тищенко заметно покраснели. Чуть лучше россиянин провёл 8-й раунд. Он попытался и дальше работать первым номером, но контратаки от Мчуну были куда точнее.

Бой прошёл всю дистанцию. Африканец был куда лучше. Посмотрим, хотят ли в Екатеринбурге побороться за победу в номинации «ограбление года». Счёт судей: 117-111, 119-109 и 117-111 в пользу гостя.

Мчуну UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.